Квест-игра «Мир профессий»

12.04.2021

8 и 9 апреля 2021 года  ученики 10-х классов провели квест-игру «Мир профессий» для учащихся младших классов.  Мероприятие проведено в рамках предметной недели в начальной школе «Неделя профориентации».

Путешествие проходило по станциям: «Профессии тканей и ниток», «Вкусные профессии», «Профессии науки», «Рабочие профессии», «Профессии транспорта», «Профессии охраны, порядка и безопасности».  Ребята познакомились с профессиями, отгадывали загадки, решали ребусы, узнали интересные факты о некоторых профессиях.

Как старшим, так и младшим нравятся необычные и интересные уроки в формате «дети детям», когда вместо педагога — ученик. Стоит отметить, что от старших «товарищей» детям информацию принять легче, в свою очередь такие занятия помогают старшеклассникам с профессиональной ориентацией. 

Это не первый опыт проведения совместных мероприятий. Надеемся, что такие мероприятия станут традиционными.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.04.2021

Дата обновления: 12.04.2021

Дата публикации: 12.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».